fbpx
Александр asked 3 роки ago

Здравствуйте! Начал ходить в спортзал полгода назад. Трамв и болей никаких за всё время, что я помню, с плечом – не было. Только непонятное чувство со звуком типа “щелчка” (как будто кость съезжает с кости) во время отжиманий от пола или круговых движений руки вокруг своей оси. Но недели 2-3 назад начало болеть левое плечо. Связываю с ростом нагрузки во время выполнения упражнений. Хирург-ортопед назначил “Артроскопическое восстановление вращательной манжеты плечевого сустава”, обосновав это тем, что надо заново перешивать связку из-за углубуления в плече (фото с МРТ доступны по ссылке
https://www.4shared.com/folder/fL1tTg46/MRT.html ) . Действительно ли мне нужна операция или может есть другие способы решения данной проблемы? Учитывая то, что если это углубление у меня могло быть патологическим и я всю жизнь с этим жил и болей не было, пока не стал заниматься спортом с увеличением весов. Спасибо!

Здравствуйте! НЕобходимо конечно осмотреть сустав клинически, но судя с анамнеза и мрт я бы пытался лечить консервативно и рассматривал бы артроскопию только в случае неэффективности нехирургического лечения. Я занимаюсь как хирургическим, так и нехирургическим лечением. Записаться на осмотр можно по телефону 0979169166.

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH